Tiempo Belen Dağı semana
Predicción del tiempo para Belen Dağı para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 16°C
| 0.8 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.5981; 29.0456
altura sobre el nivel del mar: 519 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Belen Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 15 °C | 81 % | 0% | 7% | 20% | 75% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 77 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Belen Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.5981; 29.0456
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Belen Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Belen Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Belen Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Belen Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 21:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:06 | 21/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |