Tiempo Çakırlar semana
Predicción del tiempo para Çakırlar para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
17 / 11°C
| 5.3 mm | 38 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.8715; 30.5621
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Çakırlar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 96 % | 0% | 61% | 90% | 18% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 32% | 93% | 8% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 1% | 35% | 98% | 77% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 98% | 78% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 96 % | 0% | 35% | 93% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 67 % | 0% | 32% | 51% | 0% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 91 % | 11 °C | 96 % | 0% | 65% | 67% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 80 % | 0% | 79% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 12 °C | 71 % | 0% | 70% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | 11 °C | 75 % | 0% | 73% | 9% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 76 % | 11 °C | 87 % | 0% | 26% | 83% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 68 % | 0% | 29% | 46% | 7% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 62% | 99% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 77% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1003 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1003 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sur |
1002 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 10.1 m/s36 km/h sur |
1001 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1001 hPa | 62 % | 8 °C | 60 % | 0% | 2% | 42% | 55% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 76 % | 10 °C | 45 % | 0% | 19% | 38% | 0% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 9.3 m/s33 km/h norte |
1002 hPa | 88 % | 10 °C | 64 % | 0% | 25% | 51% | 1% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.7 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1003 hPa | 91 % | 10 °C | 71 % | 0% | 26% | 55% | 0% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1003 hPa | 90 % | 9 °C | 96 % | 0% | 56% | 92% | 17% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1003 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 33% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1003 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 7% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1003 hPa | 85 % | 9 °C | 95 % | 0% | 1% | 95% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1003 hPa | 84 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 80% | 99% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1003 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1003 hPa | 86 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 4% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1004 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 52% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1004 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 78% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1004 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1005 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 18% | 92% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h NNO |
1006 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 14% | 96% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h NNO |
1007 hPa | 45 % | 3 °C | 60 % | 0% | 18% | 30% | 31% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h NNO |
1007 hPa | 44 % | 4 °C | 50 % | 0% | 21% | 42% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h NNO |
1008 hPa | 41 % | 3 °C | 33 % | 0% | 10% | 27% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1008 hPa | 40 % | 4 °C | 23 % | 0% | 15% | 15% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h NNO |
1008 hPa | 40 % | 4 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1008 hPa | 39 % | 4 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h NNO |
1008 hPa | 39 % | 3 °C | 20 % | 0% | 4% | 19% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1008 hPa | 40 % | 3 °C | 31 % | 0% | 15% | 28% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h NNO |
1009 hPa | 42 % | 4 °C | 53 % | 0% | 31% | 35% | 3% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h NNO |
1010 hPa | 44 % | 4 °C | 43 % | 0% | 13% | 30% | 7% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h NNO |
1010 hPa | 49 % | 4 °C | 33 % | 0% | 8% | 27% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1011 hPa | 51 % | 4 °C | 46 % | 0% | 25% | 34% | 7% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | 4 °C | 28 % | 0% | 19% | 18% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h NNO |
1012 hPa | 55 % | 4 °C | 17 % | 0% | 7% | 6% | 8% | |
Çakırlar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.8715; 30.5621
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Çakırlar, Turquía. Predicción del tiempo Çakırlar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Çakırlar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Çakırlar
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 21:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:50 | 03/05/2026 06:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |