Tiempo İncirlik a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para İncirlik 10 días.
Domingo 3 de mayo
18 / 15°C
| 11.1 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9897; 35.4361
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo İncirlik, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1006 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
2.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 80 % | 14 °C | 99 % | 0% | 3% | 90% | 93% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1004 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 33% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1004 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 62% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1003 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 54% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1002 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 34% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
5.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 83 % | 14 °C | 99 % | 0% | 9% | 98% | 46% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 91 % | 14 °C | 89 % | 0% | 87% | 18% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 5% | 99% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 10 °C | 24 % | 0% | 4% | 21% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 9 °C | 36 % | 0% | 18% | 28% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 65 % | 8 °C | 34 % | 0% | 13% | 25% | 0% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 65 % | 0% | 15% | 59% | 7% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 75 % | 8 °C | 69 % | 0% | 7% | 65% | 39% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 93 % | 0% | 6% | 92% | 77% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 7 °C | 99 % | 0% | 43% | 85% | 96% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 7 °C | 99 % | 0% | 31% | 77% | 98% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 34% | 97% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 93% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 90% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 82% | 62% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 89% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 73 % | 9 °C | 99 % | 0% | 24% | 24% | 97% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
2.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 74 % | 10 °C | 92 % | 0% | 34% | 18% | 86% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 15 °C |
2.8 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 9 °C | 77 % | 0% | 26% | 35% | 65% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.8 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | 10 °C | 94 % | 0% | 39% | 87% | 46% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 72 % | 9 °C | 71 % | 0% | 35% | 35% | 41% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 14 °C |
5.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 71 % | 10 °C | 82 % | 0% | 71% | 35% | 25% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
4.3 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 18% | 98% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.9 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 52% | 49% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 71% | 67% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 11 °C | 99 % | 0% | 28% | 95% | 97% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 19% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 75 % | 0% | 5% | 69% | 25% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 10 °C | 91 % | 0% | 1% | 91% | 0% | |
İncirlik, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9897; 35.4361
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo İncirlik, Turquía. Predicción del tiempo İncirlik.
İncirlik - el tiempo en la zona - más ciudades
İncirlik - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo İncirlik provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos İncirlik
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 21:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:31 | 03/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |