Tiempo Ovaören fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ovaören para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 6.7 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 38.6376; 34.2903
altura sobre el nivel del mar: 1108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ovaören, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 21 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 19 °C |
5.6 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 48 % | 8 °C | 73 % | 0% | 56% | 57% | 33% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 35% | 81% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 9 °C | 87 % | 0% | 26% | 62% | 57% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 61 % | 0% | 5% | 3% | 58% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 26% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 7 °C | 81 % | 0% | 3% | 25% | 74% | |
Ovaören, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 38.6376; 34.2903
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ovaören, Turquía. Predicción del tiempo Ovaören.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ovaören provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ovaören
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:06 | 23/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |