Tiempo Ovaören a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ovaören 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 10°C
| 1.4 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 38.6376; 34.2903
altura sobre el nivel del mar: 1108 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ovaören, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 9 °C | 87 % | 0% | 26% | 62% | 57% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 61 % | 0% | 5% | 3% | 58% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 26% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 7 °C | 81 % | 0% | 3% | 25% | 74% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 17% | 100% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 8 °C | 48 % | 0% | 14% | 28% | 19% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
2.9 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 98 % | 0% | 13% | 32% | 98% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 71 % | 0% | 1% | 14% | 67% | |
Ovaören, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 38.6376; 34.2903
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ovaören, Turquía. Predicción del tiempo Ovaören.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ovaören provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ovaören
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:16 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |