Tiempo Özbek, Şirnak a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Özbek, Şirnak 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 5°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1781; 41.6933
altura sobre el nivel del mar: 609 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Özbek, Şirnak, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 39 % | 4 °C | 21 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Özbek, Şirnak, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1781; 41.6933
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 002
Altura sobre el nivel del mar: 609 m
La parte administrativa:
- Provincia de Şırnak, Şırnak
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Özbek, Şirnak, Turquía. Predicción del tiempo Özbek, Şirnak.
Özbek, Şirnak - el tiempo en la zona - más ciudades
Özbek, Şirnak - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Özbek, Şirnak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Özbek, Şirnak
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:41 | 07/05/2026 09:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |