Tiempo Panayır fin-de-semana
Predicción del tiempo para Panayır para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
20 / 15°C
| 8.0 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 40.2451; 29.0653
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Panayır, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 53 % | 0% | 50% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
6.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 45 % | 0% | 32% | 24% | 1% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 93 % | 0% | 43% | 12% | 87% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 90 % | 0% | 21% | 7% | 88% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
3.1 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 80 % | 0% | 46% | 43% | 39% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
15.8 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 56% | 93% | 82% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.7 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 16 °C | 95 % | 0% | 28% | 47% | 87% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 16 °C | 89 % | 0% | 17% | 28% | 83% | |
Panayır, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 40.2451; 29.0653
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panayır, Turquía. Predicción del tiempo Panayır.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panayır provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panayır
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |