Tiempo Panayır semana
Predicción del tiempo para Panayır para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
20 / 16°C
| 4.8 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 40.2451; 29.0653
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Panayır, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 2% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
3.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 15 °C | 80 % | 0% | 79% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 81 % | 16 °C | 53 % | 0% | 33% | 12% | 19% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 35 % | 0% | 19% | 2% | 18% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 53 % | 0% | 50% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
6.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 45 % | 0% | 32% | 24% | 1% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 93 % | 0% | 43% | 12% | 87% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 90 % | 0% | 21% | 7% | 88% | |
Panayır, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 40.2451; 29.0653
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panayır, Turquía. Predicción del tiempo Panayır.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panayır provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panayır
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:09 | 22/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |