Tiempo Yıldırım Dağı a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yıldırım Dağı 10 días.
Martes 19 de mayo
9 / 3°C
| 2.2 mm | 11 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.8333; 41.3167
altura sobre el nivel del mar: 2650 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yıldırım Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 4 °C | 95 % | 3% | 95% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 96 % | 0% | 96% | 4% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 41 % | 3% | 41% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 3 °C | 67 % | 7% | 61% | 14% | 11% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 3 °C | 63 % | 13% | 61% | 5% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 2 °C | 51 % | 7% | 48% | 5% | 4% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 2 °C | 78 % | 0% | 58% | 46% | 9% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 2 °C | 76 % | 0% | 67% | 29% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 1 °C | 75 % | 0% | 74% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 1 °C | 82 % | 0% | 59% | 61% | 3% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 2 °C | 90 % | 0% | 40% | 86% | 18% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 2 °C | 94 % | 0% | 61% | 89% | 38% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 72 % | 2 °C | 96 % | 0% | 35% | 93% | 64% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 3 °C | 92 % | 0% | 35% | 85% | 70% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 79 % | 3 °C | 80 % | 0% | 18% | 58% | 67% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 66 % | 2 °C | 50 % | 0% | 7% | 25% | 39% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 1 °C | 25 % | 0% | 23% | 0% | 2% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 66 % | 3 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 85% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
5.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 87% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 48% | |
Yıldırım Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.8333; 41.3167
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yıldırım Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Yıldırım Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yıldırım Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yıldırım Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:48 | 19/05/2026 22:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |