Tiempo Yıldırım Dağı a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yıldırım Dağı 10 días.
Domingo 24 de mayo
11 / 6°C
| 11.7 mm | 7 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.8333; 41.3167
altura sobre el nivel del mar: 2650 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yıldırım Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 4 °C | 19 % | 0% | 17% | 0% | 2% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
11 °C 10 °C |
7.4 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 6 °C | 57 % | 0% | 19% | 25% | 37% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
4.1 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 7 °C | 91 % | 0% | 85% | 57% | 15% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 94 % | 6 °C | 28 % | 0% | 10% | 3% | 18% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 73 % | 6 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
3.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 5 °C | 89 % | 0% | 29% | 44% | 78% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 7 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
Yıldırım Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.8333; 41.3167
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yıldırım Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Yıldırım Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yıldırım Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yıldırım Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:45 | 24/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |