Tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ Hoy
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.8894; 36.3176
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 93 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 95% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 77% | 98% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 95 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 49% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1005 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 99% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1005 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 96% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 82 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 75% | 79% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 88% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 70 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 68% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 68 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 25% | 63% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1006 hPa | 63 % | 14 °C | 99 % | 0% | 10% | 38% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 53% | 90% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 97% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | 16 °C | 94 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 83 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 88 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 87 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 84 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1006 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 93 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 93 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 47 % | 14 °C | 18 % | 0% | 1% | 3% | 14% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 42 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 28% | 11% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 41 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 27% | 11% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 53 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 56 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 64 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 9% | 41% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 70 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 85% | 40% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 71 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 27% | 1% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.8894; 36.3176
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 54 026
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Kharkivs’ka Oblast’, Jarkov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lozova, Kharkivs’ka Oblast’
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -6.5 °C | |||
| febrero | -5.2 °C | |||
| marzo | 0.1 °C | |||
| abril | 9.1 °C | |||
| mayo | 15.7 °C | |||
| junio | 19.1 °C | |||
| julio | 20.7 °C | |||
| agosto | 19.9 °C | |||
| septiembre | 14.6 °C | |||
| octubre | 7.6 °C | |||
| noviembre | 1.7 °C | |||
| diciembre | -3.0 °C |
Informaciones astronómicos Lozova, Kharkivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:19 | 18/05/2026 23:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |