Tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ pasado mañana
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 3.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.8894; 36.3176
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 4% | 58% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 77 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 9% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 82 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 79 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 46% | 18% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 24 °C 25 °C |
2.7 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1007 hPa | 61 % | 15 °C | 98 % | 0% | 23% | 28% | 97% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 91 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 97% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 14 °C | 53 % | 0% | 2% | 0% | 52% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 16 °C | 94 % | 0% | 81% | 1% | 71% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
2.8 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1010 hPa | 59 % | 15 °C | 80 % | 0% | 77% | 3% | 12% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.8894; 36.3176
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 54 026
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Kharkivs’ka Oblast’, Jarkov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lozova, Kharkivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -6.5 °C | |||
| febrero | -5.2 °C | |||
| marzo | 0.1 °C | |||
| abril | 9.1 °C | |||
| mayo | 15.7 °C | |||
| junio | 19.1 °C | |||
| julio | 20.7 °C | |||
| agosto | 19.9 °C | |||
| septiembre | 14.6 °C | |||
| octubre | 7.6 °C | |||
| noviembre | 1.7 °C | |||
| diciembre | -3.0 °C |
Informaciones astronómicos Lozova, Kharkivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:41 | 21/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |