Tiempo Cerro Artigas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Artigas 10 días.
Martes 19 de mayo
13 / 6°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 07:29
puesta del sol 17:44
POR HORAS
puesta del sol 17:44
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -34.3738; -55.2158
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Artigas, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 87 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 88 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 89 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 69 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1022 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 4 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 59 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 79 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 5 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1022 hPa | 89 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 16% | 0% | |
Cerro Artigas, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -34.3738; -55.2158
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Artigas, Uruguay. Predicción del tiempo Cerro Artigas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Artigas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Artigas
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 17:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:02 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:32 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:02 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 10:49 | 19/05/2026 20:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |