Tiempo Cerro Artigas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Artigas 10 días.
Sábado 23 de mayo
14 / 8°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:32
puesta del sol 17:42
POR HORAS
puesta del sol 17:42
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -34.3738; -55.2158
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Artigas, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 79 % | 4 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 64 % | 7 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 98 % | 8 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 1% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 77% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 95 % | 0% | 91% | 0% | 46% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 85 % | 0% | 32% | 0% | 78% | |
Cerro Artigas, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -34.3738; -55.2158
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Artigas, Uruguay. Predicción del tiempo Cerro Artigas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Artigas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Artigas
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:32 | 17:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 10:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:04 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:34 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:00 | 23/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |