Tiempo Cổ Lóa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cổ Lóa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia fuertes.
Sábado 2 de mayo
29 / 26°C
| 4.1 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 21.1167; 105.8667
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cổ Lóa, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
3.6 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 75 % | 23 °C | 95 % | 0% | 42% | 24% | 90% | |
| 15:00
10:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 97 % | 0% | 19% | 11% | 96% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 79 % | 24 °C | 95 % | 0% | 4% | 11% | 94% | |
| 17:00
12:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 83 % | 24 °C | 89 % | 0% | 14% | 6% | 87% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 86 % | 25 °C | 89 % | 0% | 18% | 2% | 86% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 24 °C | 94 % | 0% | 3% | 2% | 94% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 69 % | 0% | 0% | 4% | 68% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 90% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 01:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 24 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 24 °C | 69 % | 0% | 0% | 2% | 69% | |
| 03:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 94 % | 9% | 94% | 18% | 37% | |
| 05:00
00:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 46% | 100% | 1% | 16% | |
| 06:00
01:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 100% | |
| 07:00
02:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 60% | 100% | 4% | 89% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 43% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 80 % | 0% | 54% | 0% | 56% | |
| 10:00
05:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 97 % | 0% | 45% | 6% | 95% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 33 % | 0% | 25% | 2% | 10% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 12 % | 0% | 7% | 0% | 5% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 67 % | 0% | 52% | 8% | 28% | |
| 14:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
2.8 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1007 hPa | 73 % | 22 °C | 82 % | 0% | 9% | 48% | 64% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
5.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 79% | 96% | |
| 16:00
11:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 23 °C | 96 % | 0% | 2% | 83% | 78% | |
| 17:00
12:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 91% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 75% | |
| 19:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
3.8 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:00
15:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
7.7 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 72% | |
| 21:00
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
2.3 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 99% | |
| 22:00
17:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
3.6 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 88 % | 21 °C | 98 % | 0% | 9% | 96% | 57% | |
| 23:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 26 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 20 °C | 80 % | 0% | 7% | 77% | 18% | |
Cổ Lóa, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 21.1167; 105.8667
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Población: 16 514
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Thành Phố Hà Nội, Hanói
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cổ Lóa, Vietnam. Predicción del tiempo Cổ Lóa.
Cổ Lóa - el tiempo en la zona - más ciudades
Cổ Lóa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cổ Lóa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cổ Lóa
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:05 | 02/05/2026 05:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |