Tiempo Núi Sơn Gâ pasado mañana
| 32 °C | 38 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ 19 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 5.6 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 15.9167; 108.0833
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 26 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 26 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 26 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 26 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 26 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 96 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 26 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 89 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 80 % | 26 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 09:00
04:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 68 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 61 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 24 °C | 93 % | 0% | 7% | 15% | 91% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 39 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 57 % | 24 °C | 92 % | 0% | 9% | 6% | 90% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 33 °C 39 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 65 % | 25 °C | 89 % | 0% | 23% | 13% | 85% | |
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1002 hPa | 76 % | 26 °C | 99 % | 0% | 4% | 28% | 99% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 30 °C 37 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 81 % | 26 °C | 98 % | 0% | 45% | 11% | 97% | |
| 16:00
11:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 37 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 82 % | 26 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 99% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 26 °C | 100 % | 0% | 10% | 6% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 86 % | 26 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 91 % | 27 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 98% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 27 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 28 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 95 % | 27 °C | 98 % | 1% | 3% | 15% | 97% | |
| 22:00
17:00
| encapotado | 28 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 27 °C | 98 % | 3% | 3% | 13% | 98% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 28 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 98 % | 27 °C | 99 % | 6% | 6% | 6% | 99% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| niebla | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1004 hPa | 99 % | 27 °C | 100 % | 78% | 76% | 9% | 100% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 26 °C | 100 % | 2% | 10% | 17% | 100% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 96 % | 26 °C | 100 % | 1% | 4% | 0% | 100% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 26 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 26 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 96 % | 26 °C | 100 % | 1% | 4% | 8% | 100% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 93 % | 26 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 96 % | 0% | 2% | 1% | 95% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 34 °C 40 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 61 % | 25 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1004 hPa | 86 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Núi Sơn Gâ, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 15.9167; 108.0833
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Núi Sơn Gâ, Vietnam. Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Núi Sơn Gâ
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:22 | 19/05/2026 21:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |