Tiempo Núi Sơn Gâ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Núi Sơn Gâ 10 días.
Viernes 22 de mayo
33 / 28°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 15.9167; 108.0833
altura sobre el nivel del mar: 230 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 26 °C | 96 % | 0% | 15% | 0% | 96% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 26 °C | 99 % | 0% | 23% | 0% | 99% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1008 hPa | 67 % | 26 °C | 98 % | 0% | 18% | 22% | 98% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 26 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 64 % | 25 °C | 82 % | 0% | 10% | 16% | 78% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 79 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Núi Sơn Gâ, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 15.9167; 108.0833
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Núi Sơn Gâ, Vietnam. Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Núi Sơn Gâ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Núi Sơn Gâ
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:37 | 22/05/2026 23:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |