Tiempo Hynson Knolls a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hynson Knolls 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 12°C
| 0.4 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7404; -77.4428
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hynson Knolls, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1024 hPa | 87 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 17% | 93% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 64 % | 9 °C | 69 % | 0% | 21% | 60% | 4% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 89% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 99% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 12% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 83% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 76% | 85% | 98% | |
Hynson Knolls, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7404; -77.4428
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hynson Knolls, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Hynson Knolls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hynson Knolls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hynson Knolls
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |