Tiempo Cato semana
Predicción del tiempo para Cato para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
26 / 17°C
| 1.8 mm | 36 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 06:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 44.1428; -87.8612
altura sobre el nivel del mar: 261 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 94% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 90% | 98% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 97 % | 0% | 19% | 10% | 96% | |
| 03:00
10:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 17 °C | 89 % | 36% | 38% | 10% | 82% | |
| 04:00
11:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 39% | 97% | 98% | 96% | |
| 05:00
12:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 32% | 59% | 99% | 95% | |
| 06:00
13:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 96 % | 1% | 28% | 27% | 93% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.8 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 75 % | 0% | 20% | 5% | 68% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.2 mm | 10.0 m/s36 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 18 °C | 50 % | 0% | 10% | 8% | 41% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 31% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 49% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1022 hPa | 60 % | 1 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1024 hPa | 43 % | 1 °C | 57 % | 0% | 56% | 3% | 2% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1026 hPa | 69 % | 2 °C | 60 % | 0% | 6% | 43% | 28% | |
Cato, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 44.1428; -87.8612
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 546
Altura sobre el nivel del mar: 261 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Cato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cato
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:32 | 20/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |