Tiempo Cato a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cato 10 días.
Jueves 21 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 19:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 44.1428; -87.8612
altura sobre el nivel del mar: 261 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 80 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 79 % | 3 °C | 42 % | 0% | 0% | 37% | 36% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1027 hPa | 52 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 52 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 83 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 5 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 10 °C | 75 % | 0% | 74% | 8% | 4% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cato, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 44.1428; -87.8612
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 546
Altura sobre el nivel del mar: 261 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Cato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cato
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:10 | 22/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |