Tiempo Cato a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cato 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 15°C
| 0.5 mm | 22 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 44.1428; -87.8612
altura sobre el nivel del mar: 261 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 20% | 87% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 9% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1021 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cato, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 44.1428; -87.8612
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 546
Altura sobre el nivel del mar: 261 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cato, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Cato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cato
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |