Tiempo Nezlioua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nezlioua para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado.
Sábado 2 de mayo
25 / 16°C
| 0.4 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 26 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.5644; 3.7694
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nezlioua, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 23% | 100% | 35% | 0% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 99 % | 16 °C | 86 % | 32% | 84% | 28% | 0% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 24% | 100% | 7% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 32% | 100% | 1% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 18 % | 3% | 18% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 23 % | 2% | 23% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 80 % | 16 °C | 25 % | 0% | 6% | 0% | 21% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 69 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 62 % | 15 °C | 17 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 58 % | 15 °C | 32 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 57 % | 15 °C | 98 % | 0% | 10% | 25% | 97% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 16% | 100% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 53 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 13% | 100% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 86% | 99% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 35% | 100% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 45% | 100% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 60% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 96% | 100% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.7 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 51% | 100% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 70% | 100% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 65 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
Nezlioua, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.5644; 3.7694
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nezlioua, Argelia. Predicción del tiempo Nezlioua.
Nezlioua - el tiempo en la zona - más ciudades
Nezlioua - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nezlioua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nezlioua
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:40 | 02/05/2026 05:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |