Tiempo Nezlioua semana
Predicción del tiempo para Nezlioua para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
26 / 17°C
| 2.5 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.5644; 3.7694
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nezlioua, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.4 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 63% | 88% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 42 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 92% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 33 % | 0% | 22% | 7% | 7% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 57 % | 0% | 40% | 18% | 11% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 61 % | 13 °C | 97 % | 0% | 2% | 97% | 7% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
Nezlioua, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.5644; 3.7694
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nezlioua, Argelia. Predicción del tiempo Nezlioua.
Nezlioua - el tiempo en la zona - más ciudades
Nezlioua - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nezlioua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nezlioua
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:38 | 05/05/2026 07:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |