Tiempo Nezlioua pasado mañana
Predicción del tiempo Nezlioua 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 7.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 2.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.5644; 3.7694
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nezlioua, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 45% | 97% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 47% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
4.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 67% | 99% | |
| 05:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.8 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 63% | 100% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 5% | 10% | 40% | 99% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 98% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 46% | 99% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 45% | 86% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 55% | 70% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 42% | 96% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 32% | 99% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 48 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 22% | 97% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.4 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 63% | 88% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 42 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 92% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 33 % | 0% | 22% | 7% | 7% | |
Nezlioua, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.5644; 3.7694
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nezlioua, Argelia. Predicción del tiempo Nezlioua.
Nezlioua - el tiempo en la zona - más ciudades
Nezlioua - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nezlioua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nezlioua
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:41 | 04/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |