Tiempo Isla La Frazada semana
Predicción del tiempo para Isla La Frazada para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
18 / 13°C
| 18.4 mm | 27 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.8194; -60.7262
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla La Frazada, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
8.9 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 99 % | 18 °C | 63 % | 0% | 30% | 11% | 46% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.6 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
6.9 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 28% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 18% | 71% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 54% | 99% | 18% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Isla La Frazada, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.8194; -60.7262
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla La Frazada, Argentina. Predicción del tiempo Isla La Frazada.
Isla La Frazada - el tiempo en la zona - más ciudades
Isla La Frazada - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla La Frazada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla La Frazada
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:15 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:57 | 07/05/2026 12:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |