Tiempo Isla La Frazada semana
Predicción del tiempo para Isla La Frazada para esta semana y la próxima.
Sábado 9 de mayo
14 / 10°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 11 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.8194; -60.7262
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla La Frazada, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 2 °C | 48 % | 0% | 25% | 30% | 13% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1018 hPa | 61 % | 3 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1017 hPa | 47 % | 3 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 84 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Isla La Frazada, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.8194; -60.7262
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla La Frazada, Argentina. Predicción del tiempo Isla La Frazada.
Isla La Frazada - el tiempo en la zona - más ciudades
Isla La Frazada - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla La Frazada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla La Frazada
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:13 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:45 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:16 | 19:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 23:55 | 09/05/2026 13:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |