Tiempo Punta Ojos semana
Predicción del tiempo para Punta Ojos para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
9 / 2°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 08:46
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.0667; -68.4000
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Ojos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
999 hPa | 90 % | 5 °C | 57 % | 0% | 10% | 51% | 2% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
999 hPa | 90 % | 5 °C | 47 % | 0% | 15% | 37% | 0% | |
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 95 % | 4 °C | 19 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 04:00
09:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1001 hPa | 95 % | 3 °C | 18 % | 4% | 18% | 2% | 0% | |
| 05:00
10:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 95 % | 3 °C | 39 % | 34% | 39% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1002 hPa | 95 % | 2 °C | 68 % | 68% | 68% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1002 hPa | 94 % | 1 °C | 83 % | 83% | 83% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1003 hPa | 96 % | 1 °C | 99 % | 89% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1004 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 93% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 96% | 100% | 2% | 0% | |
| 11:00
16:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1006 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 4 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1007 hPa | 89 % | 5 °C | 7 % | 4% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 71 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 70 % | 3 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 75 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 2 °C | 6 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 3 °C | 18 % | 0% | 6% | 12% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
04:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 4 °C | 14 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 97% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
3.6 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 5 °C 1 °C |
5.3 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Punta Ojos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.0667; -68.4000
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Corpen Aike, Corpen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Ojos, Argentina. Predicción del tiempo Punta Ojos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Ojos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Ojos
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:46 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 09:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:10 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:33 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:55 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:19 | 05/05/2026 13:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |