Tiempo Punta Ojos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Punta Ojos 10 días.
Domingo 10 de mayo
10 / 6°C
| 1.1 mm | 24 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 08:53
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.0667; -68.4000
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Ojos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.6 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1001 hPa | 72 % | 5 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1009 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 2 °C |
0.2 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 0 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.1 mm | 13.5 m/s49 km/h suroeste |
1013 hPa | 64 % | 1 °C | 96 % | 0% | 94% | 11% | 14% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 12.4 m/s45 km/h suroeste |
1015 hPa | 69 % | 0 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
Punta Ojos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.0667; -68.4000
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Corpen Aike, Corpen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Ojos, Argentina. Predicción del tiempo Punta Ojos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Ojos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Ojos
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:53 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 09:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:17 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:39 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:01 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:49 | 10/05/2026 15:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |