Tiempo Zhangren, Anhui Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zhangren, Anhui Sheng para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
26 / 18°C
| 28.1 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 31.6947; 118.1070
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 32% | 68% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
12.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 50% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
15.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
9.8 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 55% | 28% | 100% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1004 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 96% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1005 hPa | 65 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 86 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zhangren, Anhui Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 31.6947; 118.1070
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China. Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhangren, Anhui Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:29 | 23/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |