Tiempo Zhangren, Anhui Sheng semana
Predicción del tiempo para Zhangren, Anhui Sheng para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
26 / 21°C
| 0.5 mm | 23 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 31.6947; 118.1070
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 86 % | 20 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1003 hPa | 66 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 85% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1007 hPa | 75 % | 16 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 84% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 96 % | 0% | 17% | 0% | 96% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 53 % | 15 °C | 89 % | 0% | 71% | 0% | 54% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Zhangren, Anhui Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 31.6947; 118.1070
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China. Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhangren, Anhui Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:07 | 20/05/2026 23:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |