Tiempo Zhangren, Anhui Sheng pasado mañana
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng 19 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 42.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 31.6947; 118.1070
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 66 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 32% | 99% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 67 % | 17 °C | 99 % | 0% | 6% | 54% | 97% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 69 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 03:00
21:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 96% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 44% | 99% | 100% | |
| 06:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1005 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 65% | 100% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 18% | 40% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
11.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 6% | 99% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
24.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 96% | 97% | 93% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 21% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 86 % | 20 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1003 hPa | 66 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 85% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1007 hPa | 75 % | 16 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 84% | |
Zhangren, Anhui Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 31.6947; 118.1070
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhangren, Anhui Sheng, China. Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhangren, Anhui Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhangren, Anhui Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:56 | 19/05/2026 22:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |