Tiempo Rionegro Maňana
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Predicción del tiempo Rionegro 3 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia fuerte. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 43.1 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 18 °C. La precipitación 17.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.2181; -76.3023
altura sobre el nivel del mar: 1000 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rionegro, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
2.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 56% | 65% | 72% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
2.5 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 53% | 78% | 100% | |
| 02:00
09:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
2.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 69% | 78% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
4.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 1% | 71% | 78% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 61% | 84% | 100% | |
| 05:00
12:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 75% | 82% | 82% | 100% | |
| 06:00
13:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 69% | 84% | 57% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
3.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 80% | 100% | |
| 08:00
15:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 60% | 100% | |
| 09:00
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 55% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 64% | 99% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 64% | 43% | 100% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 64% | 29% | 96% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 98 % | 0% | 28% | 72% | 92% | |
| 14:00
21:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 98 % | 0% | 8% | 59% | 96% | |
| 15:00
22:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 19 °C | 98 % | 0% | 23% | 48% | 96% | |
| 16:00
23:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 19% | 78% | 98% | |
| 17:00
00:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 93% | 99% | |
| 18:00
01:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
4.8 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 97% | 99% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
2.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 52% | 81% | 100% | |
| 20:00
03:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
3.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 60% | 75% | 97% | |
| 21:00
04:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 98 % | 0% | 54% | 72% | 94% | |
| 22:00
05:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
3.9 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 6% | 18% | 52% | 100% | |
| 23:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 59% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.9 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 99 % | 0% | 21% | 71% | 96% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
17.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 20% | 68% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
5.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 8% | 59% | 98% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 29 °C |
6.8 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 19 °C | 82 % | 0% | 14% | 46% | 59% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
14.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 61% | 100% | |
Rionegro, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.2181; -76.3023
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1000 m
La parte administrativa:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Padilla, Padilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rionegro, Colombia. Predicción del tiempo Rionegro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rionegro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rionegro
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:00 | 03/05/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |