Tiempo Rionegro pasado mañana
Predicción del tiempo Rionegro 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 43.6 mm. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 9.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.2181; -76.3023
altura sobre el nivel del mar: 1000 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rionegro, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.9 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 99 % | 0% | 21% | 71% | 96% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
17.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 20% | 68% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
5.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 8% | 59% | 98% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 29 °C |
6.8 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 19 °C | 82 % | 0% | 14% | 46% | 59% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
14.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 61% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
9.1 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 34% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 42% | 4% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
4.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 24% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
18.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 31% | 100% | |
Rionegro, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.2181; -76.3023
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1000 m
La parte administrativa:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Padilla, Padilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rionegro, Colombia. Predicción del tiempo Rionegro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rionegro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rionegro
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:50 | 04/05/2026 08:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |