Tiempo Rionegro semana
Predicción del tiempo para Rionegro para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
26 / 19°C
| 32.9 mm | 6 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.2181; -76.3023
altura sobre el nivel del mar: 1000 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rionegro, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
9.1 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 34% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 42% | 4% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
4.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 24% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
18.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 31% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
5.5 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 84% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
3.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 31% | 42% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
10.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 19 °C | 99 % | 0% | 13% | 29% | 98% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
13.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 36% | 60% | 100% | |
Rionegro, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.2181; -76.3023
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1000 m
La parte administrativa:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Padilla, Padilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rionegro, Colombia. Predicción del tiempo Rionegro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rionegro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rionegro
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:41 | 05/05/2026 08:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |