Tiempo Isla de Palo Largo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Isla de Palo Largo 10 días.
Jueves 21 de mayo
32 / 24°C
| 0.6 mm | 2 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -1.9976; -79.7378
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 31 % | 0% | 9% | 25% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 11 % | 0% | 6% | 5% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1009 hPa | 52 % | 20 °C | 54 % | 0% | 50% | 0% | 7% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 67 % | 21 °C | 97 % | 0% | 42% | 21% | 95% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 98 % | 0% | 11% | 35% | 97% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 80 % | 0% | 58% | 2% | 58% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 71 % | 0% | 11% | 10% | 63% | |
Isla de Palo Largo, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -1.9976; -79.7378
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Guayas, Guayaquil
- Cantón Samborondón, Samborondón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador. Predicción del tiempo Isla de Palo Largo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla de Palo Largo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:08 | 21/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |