Tiempo Kalliosaari fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kalliosaari para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.5665; 29.7620
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalliosaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 77 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 41% | 91% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 72 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 26% | 88% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 46% | 89% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 68% | 60% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1006 hPa | 51 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 15% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 50 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 50 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 51 % | 8 °C | 17 % | 0% | 2% | 0% | 15% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 9 °C | 16 % | 0% | 4% | 0% | 12% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 51 % | 8 °C | 15 % | 0% | 1% | 11% | 2% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 58 % | 9 °C | 76 % | 0% | 5% | 75% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1003 hPa | 61 % | 8 °C | 87 % | 0% | 12% | 86% | 0% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 64 % | 8 °C | 88 % | 0% | 11% | 87% | 5% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 63 % | 6 °C | 96 % | 0% | 14% | 95% | 8% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 60 % | 5 °C | 99 % | 0% | 54% | 96% | 30% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 61 % | 4 °C | 99 % | 0% | 62% | 99% | 24% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 61 % | 3 °C | 99 % | 0% | 52% | 99% | 59% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 76% | 99% | 79% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1004 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 88% | 97% | 98% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 80% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.0-1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 70% | 99% | 53% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.1-1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
0.1-1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1004 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.1-0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 94% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 95% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1004 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1004 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 98% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 78 % | 6 °C | 95 % | 0% | 59% | 71% | 88% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 4 °C | 57 % | 0% | 19% | 14% | 38% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 47 % | 1 °C | 22 % | 0% | 15% | 1% | 7% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 36 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 35 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 41 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 55 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 58 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalliosaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.5665; 29.7620
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 61 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalliosaari, Finlandia. Predicción del tiempo Kalliosaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalliosaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalliosaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 16:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:36 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:21 | 00:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:51 | 02/05/2026 03:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |