Tiempo Kalliosaari pasado mañana
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Predicción del tiempo Kalliosaari 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 4.2 - 10.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 1 °C. La precipitación 4.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.5665; 29.7620
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalliosaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 59 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 84 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 87 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 84 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 0 °C | 42 % | 0% | 4% | 0% | 39% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | 0 °C | 88 % | 0% | 11% | 0% | 86% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 45 % | 0 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 40 % | -1 °C | 87 % | 0% | 43% | 0% | 73% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 92% | 33% | 99% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.0-0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1003 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-5.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
997 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-4.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
994 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-1.4 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
993 hPa | 88 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0-0.6 mm | 9.1 m/s33 km/h oeste |
996 hPa | 56 % | 2 °C | 51 % | 0% | 9% | 50% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 58 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Kalliosaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.5665; 29.7620
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 61 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalliosaari, Finlandia. Predicción del tiempo Kalliosaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalliosaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalliosaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 16:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:28 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 01:35 | 04/05/2026 03:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |