Tiempo Kalliosaari a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kalliosaari 10 días.
Jueves 7 de mayo
11 / 5°C
| 2.8 mm | 15 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.5665; 29.7620
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalliosaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 1 °C | 94 % | 0% | 0% | 88% | 60% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 39% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 46% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 39 % | -1 °C | 52 % | 0% | 0% | 52% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 4 °C | 96 % | 0% | 55% | 66% | 86% | |
Kalliosaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.5665; 29.7620
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 61 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalliosaari, Finlandia. Predicción del tiempo Kalliosaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalliosaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalliosaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 17:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:16 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 04:05 | 07/05/2026 06:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |