Tiempo Karinainen semana
Predicción del tiempo para Karinainen para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
12 / 5°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.6667; 22.7667
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karinainen, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 84 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 89 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 5 °C | 60 % | 0% | 2% | 57% | 5% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 4 °C | 59 % | 0% | 0% | 40% | 25% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1005 hPa | 97 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 41% | 71% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 20% | 73% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0-1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 5 °C | 99 % | 0% | 8% | 94% | 91% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.0-0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.0-1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 77% | 99% | 89% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1007 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 97% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 97% | 99% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 78% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 14% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 87% | 99% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 58% | 98% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 58 % | 3 °C | 96 % | 0% | 39% | 92% | 2% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 53 % | 2 °C | 94 % | 0% | 37% | 87% | 10% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 2 °C | 94 % | 0% | 26% | 90% | 15% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 52 % | 1 °C | 86 % | 0% | 7% | 49% | 73% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 48 % | 0 °C | 97 % | 0% | 5% | 19% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 99 % | 0% | 4% | 26% | 99% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 52 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 57 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 61 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 69 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1008 hPa | 76 % | -2 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | -2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1007 hPa | 89 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0-0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1007 hPa | 90 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0-0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1006 hPa | 83 % | -1 °C | 81 % | 0% | 7% | 14% | 78% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0-0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | -1 °C | 99 % | 0% | 9% | 82% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.0-6.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
998 hPa | 86 % | 7 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
Karinainen, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.6667; 22.7667
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 497
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Finlandia Propia, Turku
- Loimaa, Karinainen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karinainen, Finlandia. Predicción del tiempo Karinainen.
Karinainen - el tiempo en la zona - más ciudades
Karinainen - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karinainen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karinainen
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 00:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 23:38 | 03/05/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |