Tiempo Karinainen semana
Predicción del tiempo para Karinainen para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
10 / 0°C
| 4.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.6667; 22.7667
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karinainen, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 61 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 69 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1008 hPa | 76 % | -2 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | -2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1007 hPa | 89 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0-0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1007 hPa | 90 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0-0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1006 hPa | 83 % | -1 °C | 81 % | 0% | 7% | 14% | 78% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0-0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | -1 °C | 99 % | 0% | 9% | 82% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.0-6.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
998 hPa | 86 % | 7 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 96 % | 3 °C | 88 % | 0% | 79% | 43% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1000 hPa | 71 % | 0 °C | 11 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1004 hPa | 36 % | -4 °C | 19 % | 0% | 9% | 13% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karinainen, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.6667; 22.7667
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 497
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Finlandia Propia, Turku
- Loimaa, Karinainen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karinainen, Finlandia. Predicción del tiempo Karinainen.
Karinainen - el tiempo en la zona - más ciudades
Karinainen - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karinainen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karinainen
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:39 | 00:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 01:14 | 04/05/2026 04:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |