Tiempo Karinainen semana
Predicción del tiempo para Karinainen para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
13 / 0°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:43
POR HORAS
puesta del sol 21:43
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.6667; 22.7667
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karinainen, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 56 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 30 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | -1 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | -3 °C | 92 % | 0% | 0% | 10% | 90% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 84% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 71 % | 3 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 34% | |
Karinainen, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.6667; 22.7667
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 497
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Finlandia Propia, Turku
- Loimaa, Karinainen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karinainen, Finlandia. Predicción del tiempo Karinainen.
Karinainen - el tiempo en la zona - más ciudades
Karinainen - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karinainen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karinainen
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:23 | 00:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 03:28 | 06/05/2026 06:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |