Tiempo Japineh a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Japineh 10 días.
Domingo 17 de mayo
37 / 23°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Gambia
GPS: 13.4244; -15.4206
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Japineh, Gambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 54 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 24% | 18% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 6% | 39% | |
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 27% | |
| 07:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 50 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 43 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 37 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 31 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 26 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 22 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 18 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 17 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 47 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 48 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 48 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 17% | 14% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 24% | 15% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 47 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 78% | 25% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 52% | 16% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 56% | 60% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 25% | |
| 07:00
09:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 46 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 08:00
10:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 44 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 41 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 36 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 30 % | 11 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 26 % | 11 °C | 36 % | 0% | 0% | 18% | 22% | |
| 13:00
15:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 23 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 19 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 17 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 16:00
18:00
| nublado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 17 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 49% | |
| 17:00
19:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 17 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 7% | 61% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 17 % | 8 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 19:00
21:00
| nublado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 24 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 21:00
23:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 33 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 22:00
00:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 48 % | 16 °C | 88 % | 0% | 0% | 13% | 86% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
Japineh, Gambia - información
Estado: GambiaLas coordenadas GPS: 13.4244; -15.4206
Zona del tiempo: Africa / Banjul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Japineh, Gambia. Predicción del tiempo Japineh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Japineh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Japineh
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:54 | 17/05/2026 20:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |