Tiempo Japineh a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Japineh 10 días.
Sábado 23 de mayo
36 / 24°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 27 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Gambia
GPS: 13.4244; -15.4206
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Japineh, Gambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 60 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 25 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Japineh, Gambia - información
Estado: GambiaLas coordenadas GPS: 13.4244; -15.4206
Zona del tiempo: Africa / Banjul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Japineh, Gambia. Predicción del tiempo Japineh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Japineh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Japineh
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:14 | 23/05/2026 01:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |