Tiempo Pine Haven, Georgia Hoy
| 25 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia 16 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche la temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Georgia, EE.UU.
GPS: 34.2790; -83.8857
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 57 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 50 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 5% | 39% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 43 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 38 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 5% | 45% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 35 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 33 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 31 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 4% | 92% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 30 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 8% | 67% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 28 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 28 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 32 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 49 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 46 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 46 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 26% | 96% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 18% | 92% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 57% | 66% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 76% | 94% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 83% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 70 % | 15 °C | 62 % | 0% | 0% | 56% | 16% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1020 hPa | 70 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 42% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 66 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 11:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 59 % | 18 °C | 21 % | 0% | 7% | 5% | 11% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 50 % | 16 °C | 22 % | 0% | 9% | 18% | 3% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 47 % | 16 °C | 45 % | 0% | 15% | 26% | 21% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 46 % | 16 °C | 62 % | 0% | 12% | 26% | 43% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 44 % | 16 °C | 96 % | 0% | 90% | 71% | 53% | |
| 16:00
22:00
| lluvia | 30 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 43 % | 16 °C | 97 % | 0% | 60% | 91% | 48% | |
| 17:00
23:00
| lluvia ligera | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 53 % | 16 °C | 87 % | 0% | 12% | 31% | 81% | |
| 18:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 78 % | 0% | 11% | 44% | 60% | |
| 19:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 28 °C |
4.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 17 °C | 78 % | 0% | 8% | 48% | 58% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.7 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 17% | 82% | 100% | |
| 21:00
03:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 19% | 50% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 68% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. - información
Estado: Georgia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.2790; -83.8857
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
- Georgia, Atlanta
- Condado de Hall, Gainesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU.. Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pine Haven, Georgia
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pine Haven, Georgia
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:57 | 16/05/2026 20:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |