Tiempo Pine Haven, Georgia Maňana
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Georgia, EE.UU.
GPS: 34.2790; -83.8857
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 18 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 92 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 23% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 94 % | 19 °C | 98 % | 0% | 90% | 0% | 74% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 80% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 78 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 84% | |
| 13:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 74 % | 20 °C | 64 % | 0% | 43% | 14% | 27% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 68 % | 19 °C | 28 % | 0% | 17% | 15% | 1% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 61 % | 19 °C | 35 % | 0% | 19% | 19% | 3% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 18 °C | 8 % | 0% | 3% | 2% | 3% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 52 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 51 % | 17 °C | 14 % | 0% | 4% | 11% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 49 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 56 % | 16 °C | 7 % | 0% | 1% | 4% | 1% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 49 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 47 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. - información
Estado: Georgia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.2790; -83.8857
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
- Georgia, Atlanta
- Condado de Hall, Gainesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU.. Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pine Haven, Georgia
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:46 | 18/05/2026 23:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |