Tiempo Pine Haven, Georgia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pine Haven, Georgia 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 18°C
| 7.1 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Georgia, EE.UU.
GPS: 34.2790; -83.8857
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 93% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
2.5 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 7% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 96% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
3.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 17 °C | 97 % | 0% | 6% | 31% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 64% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 37% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
7.6 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 61% | 60% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 95% | 31% | 100% | |
Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU. - información
Estado: Georgia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.2790; -83.8857
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
- Georgia, Atlanta
- Condado de Hall, Gainesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pine Haven, Georgia, Georgia, EE.UU.. Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pine Haven, Georgia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pine Haven, Georgia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:30 | 23/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |