Tiempo Kolóna a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kolóna 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 17°C
| 0.6 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6707; 26.8845
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kolóna, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1008 hPa | 79 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 77 % | 14 °C | 54 % | 0% | 0% | 21% | 41% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 7 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1009 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1010 hPa | 50 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kolóna, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6707; 26.8845
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 28
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolóna, Grecia. Predicción del tiempo Kolóna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolóna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolóna
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:11 | 21/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |