Tiempo Óros Látra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Óros Látra 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 18°C
| 0.0 mm | 38 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.7021; 26.9567
altura sobre el nivel del mar: 403 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Óros Látra, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1007 hPa | 83 % | 15 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1007 hPa | 81 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 32 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 15 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1009 hPa | 80 % | 17 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 1% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 17 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1010 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1011 hPa | 77 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Óros Látra, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.7021; 26.9567
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 403 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Óros Látra, Grecia. Predicción del tiempo Óros Látra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Óros Látra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Óros Látra
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:14 | 21/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |