Tiempo Óros Látra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Óros Látra 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 19°C
| 0.9 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.7021; 26.9567
altura sobre el nivel del mar: 403 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Óros Látra, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 17 °C | 28 % | 0% | 3% | 0% | 25% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 47 % | 0% | 17% | 0% | 37% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 80 % | 17 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Óros Látra, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.7021; 26.9567
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 403 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Óros Látra, Grecia. Predicción del tiempo Óros Látra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Óros Látra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Óros Látra
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:49 | 24/05/2026 02:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |