Tiempo Qaqqarsuaq a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Qaqqarsuaq 10 días.
Martes 19 de mayo
5 / 0°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 03:15
puesta del sol 01:38
POR HORAS
puesta del sol 01:38
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.8167; -51.1500
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | -1 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 01:00
04:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | -1 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 02:00
05:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | -1 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
06:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 87 % | -1 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 04:00
07:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | -1 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 05:00
08:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | -1 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
09:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | -1 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 07:00
10:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | -1 °C | 11 % | 2% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
11:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | -1 °C | 6 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
12:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | -1 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 79 % | 0 °C | 6 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 0 °C | 8 % | 6% | 8% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 0 °C | 7 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 13:00
16:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 70 % | 0 °C | 5 % | 1% | 3% | 0% | 1% | |
| 14:00
17:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | -1 °C | 4 % | 2% | 3% | 0% | 1% | |
| 15:00
18:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 64 % | -1 °C | 3 % | 1% | 2% | 0% | 1% | |
| 16:00
19:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | -1 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 17:00
20:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 65 % | 0 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 18:00
21:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | -2 °C | 23 % | 0% | 1% | 0% | 22% | |
| 11:00
14:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
20:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 1 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 93 % | 0 °C | 99 % | 0% | 34% | 1% | 99% | |
Qaqqarsuaq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.8167; -51.1500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia. Predicción del tiempo Qaqqarsuaq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qaqqarsuaq
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:15 | 01:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |